Пояснение результата анализа

сдала анализ на инсулин показал 21.3 и индекс инсулинорезизтентности показал 4.9 это плохо, что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Снижена чувствительность организма к инсулину, присутствует нарушение углеводного обмена. По результатам необходимо посетить эндокринолога для уточнения диагноза и определения тактики. Важно соблюдать диету с ограничением простых углеводов. Если масса тела повышена - желательно привести её в норму.

Здравтсвуйте. В вашем случае следует неременно посетить очно эндокринолога,с результатами исследований. После ознакомления вам непременно будут даны рекомендации,роведут коррекцию(если вы получаете терапию).