Пояснение результата анализа

здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, сдавала на иммунограмму, пришел результат :индекс иммунореактивности увеличен за счет снижения% Т супрессоров, снижено количество Т лимфоцитов, Т супрессоров. Т хелперы, Т супрессоры = 2,9 что это означает? какому врачу нужно идти?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, назначившего вам сие исследование. Снижения не имеет цифровых значений, невозможно определить степень нарушений. Можно предположить незначительный иммунодефицит. Причину установить ещё предстоит. Вполне возможно вы часто болеете