Пояснение результата анализа

Глюкозотолерантный тест - глюкоза натощак 4.11, через 2 часа 5.50. При этом инсулин натощак 9.40, через 2 часа 44,40. Врач сообщил, что диабетов нет. Поджелудочная не воспалена, печень, почки в порядке. Остальные анализы в порядке. Параллельно тахикардия (90-100) когда прихожу к врачу 120. Эндокринолог послал на анализ гормона проинсулина ( сдавал в 22:00 после долгой поездки за рулём и плотного ужина), пришёл результат 43,80. Выше нормы. Вопрос: возможно, что я получил не точный результат?

Ответы

Здравствуйте. Анализ стоит пересдать для уточнения. Так же необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), выполнить УЗИ щитовидной железы. По результатам всех проведенных исследований обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит придерживаться питания с ограничением простых углеводов.

Здравствуйте. Подобные исследования не выполняют после физической нагрузки. Непременно выполните исследование согласно правилам. Что касаемо тахикардии- Непременно приём пустырника форте в обед и вечером по 1 таблетке. Это вас успокоит. Рекомендую соблюдать пищевое поведение, ни чего более.