Пояснение результата анализа

Здравствуйте, сдавали кровь понижены лейкоциты 5,6 и RDW-SD (ширина распределения эритроцитов по обьему )-34,5 ,СОЭ-3-в норме!С мочей и сахаром тоже все хорошо, без отклонений!Скажите стоит ли беспокоится ??Ребёнку 2,4года!Стоит ли пройти дополнительные обследования и какие?

Ответы

Здравствуйте! хотелось бы посмотреть еще на лейкоцитарную формулу и количество лимфоцитов. Что вас беспокоит? Зачем сдавали анализ? если вас ничего не беспокоит, то просто подождите и проконтролируйте анализ например, через месяц. Снижение лейкоцитов бывает после болезней, особенно вирусных. Иногда это бывает и у просто здоровых детей.

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации, необходимо видеть весь результат исследования. По представленным данным , у вас нет клинически значимых проблем показатели в референтных значениях. Лейкоциты на нижней границе нормы. Ежели у ребёнка нет жалоб, самочувствие не нарушено, можно не волноваться