Пояснение результата анализа

добрый день! Сдала кал на дисбактериоз . пришли результаты. Обнаружили лактозонегативные пролиферация 1*10^6, бактероиды снижены <1*10^7, клебсиелла пневмонии 1*10^6 и Протеус вульгарис пролиферация 4*10^6. клебсиелла была в марте ,назначали макмирор. Пропила ..толку нет . Может на фоне таких показателей появиться крапивница?(зуд,пятна)

Ответы

Здравствуйте. Да, как одна из причин появления , вполне возможно. Непременно провести полноценное лечение, выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. С результатами посетить дерматолога в очном порядке. Приём антигистаминного препарата, не менее 10 дней .

Здравствуйте. Отклонения имеются, они могут быть одной из причин кожных проявлений. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе пробиотики, антигистаминные препараты и т.д.