Пояснение результата анализа

Здравствуйте!меня зовут Эльмира,мне 38 лет.Я сдавала анализы АЦЦП ,при норме -17,у меня 63,87+ед/мл.

Ответы

Здравствуйте. В норме данный показатель от 0.5 до 1200. Вы вполне укладывайтесь в референтных значения. Вполне возможно, ваша лаборатория имеет свои данные, необходимо провести консультацию с вашим доктором , назначившим вам исслкдование. Не откладывайте посещение врача, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие ревматоидного артрита. В плане обследования так же должен выть выполнен анализ на ревматологические пробы, в том числе ревматоидный фактор. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите ревматолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.