Пояснение результата анализа

Здравствуйте, расшифруйте анализ АлАТ 30 Ед/л < 31 АсАТ 32 * Ед/л < 31 Билирубин общий 9.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5 Билирубин прямой 2.0 мкмоль/л < 5.1 Билирубин непрямой 7.0 мкмоль/л <19.0 Гамма-ГТ 42 * Ед/л < 32 Глюкоза 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9 Холестерин 3.48 * ммоль/л 3.63 - 6.27 Фосфатаза щелочная 110.9 Ед/л 30 - 120 Пол: Жен Возраст: 36 лет Принимаю плаквенил + варфарин (долгое время)

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, возможно, имела место погрешность в диете (жирное, острое). Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Клинически значимых нарушений нет. Если у вас нет жалоб, можно продолжатьтназначенную вам терапию. Непременно соблюдение режима питания, диеты. Периодически выполнять клинический анализ крови, тромбоциты. Непременное посещение лечащего врача с целью коррекции терапии