Пояснение результата анализа

добрый день!я Юля,мне 23года.хочу проконсультироваться по поводу результатов анализов на гормоны.Я вижу,что по данным завышен прогестерон..скажите это сильное отклонение от нормы и уже требует терапии?? Тестостерон -0.331 нг/мл (норма 0.084-0.481) 17-Он-Прогестерон-2.39нг/мл (норма 0.60-2.30) Кортизол-13.8мкг/дл(утро норма 6.2-19.4) ДГА-S- 6.79мкмоль/л(норма 4.02-11.00)

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое, может носить характер погрешности. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае , клинически значимых нарушений нет. Правильная интерпретация возможна только по совокупности данных( исследование уровня гормонов, клинические данные). Посетите вашего лечащего врача, вам непременно пояснят суть проблемы и дадут рекомендации . Не откладывайте посещение доктора.