Пояснение результата анализа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ. Спасибо! Обнаружение ДНК Neisseria gonnorrhoeae 0 ГЭ/мл Не обнаружено Не обнаружено Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis 0 ГЭ/мл Не обнаружено Не обнаружено Обнаружение ДНК Mycoplasma genitalium 0 ГЭ/мл Не обнаружено Не обнаружено Обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis 0 ГЭ/мл Не обнаружено Не обнаружено Контроль взятия материала (КВМ) 645 127,0 копий/мл >5*10^4 Достаточно для проведения анализа Общая бактериальная масса 36 470 054,0 ГЭ/мл Не < 10^6 3*10^7 Обнаружение ДНК Lactobacillus spp. 30 145 781,0 ГЭ/мл Не < 1*10^8 3*10^7 Снижено Обнаружение ДНК Gardnerella vaginalis 0 ГЭ/мл Не >5*10^4 Не обнаружено Обнаружение ДНК Atopobium vaginae 0 ГЭ/мл Не >5*10^4 Не обнаружено Обнаружение ДНК Ureaplasma parvum 0 ГЭ/мл Не >1*10^5 Не обнаружено Обнаружение ДНК Ureaplasma urealyticum 0 ГЭ/мл Не >1*10^5 Не обнаружено Обнаружение ДНК Mycopasmal hominis 0 ГЭ/мл Не >1*10^5 Не обнаружено Обнаружение ДНК Candida albicans 0 ГЭ/мл Не >1*10^2 Не обнаружено Обнаружение ДНК Candida glabrata 0 ГЭ/мл Не >1*10^2 Не обнаружено Обнаружение ДНК Candida krusei 0 ГЭ/мл Не >1*10^2 Не обнаружено Обнаружение ДНК Candida parapsilosis и\или ДНК Candida tropicalis 0 ГЭ/мл Не >1*10^2 Не обнаружено Обнаружение ДНК Enterobacteriaceae spp. 2 315,0 ГЭ/мл Не >5*10^4 2*10^3 Не превышает кол-во Lactobacillus spp. Обнаружение ДНК Staphylococcus spp. 102 451,0 ГЭ/мл Не >5*10^4 1*10^5 Превышает норму Обнаружение ДНК Streptococcus spp. 60 145,0 ГЭ/мл Не >5*10^4 6*10^4 Превышает норму

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки нарушения состава микрофлоры, ЗППП не выявлены. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место бактериальный вагиноз. Непременно посетите вашего гинеколога, по результтам исследований, доктор назначит вам препараты для восстановления микрофлоры влагалища. Настоятельно рекоменду, не вступайте в половые отношения до выздоровления. Это в ваших интересах. Предложите половому партнеру провести обследование( при наличии жалоб). Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии