Пояснение результата анализа

здравствуйте.плохие анализы крови cpk 6731.что это означает

Ответы

Здравствуйте. Показатель повышен, что может говорить о повреждении ткани мышц или миокарда. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо.это анализ моего сына.20 лет.физически крепкий.проблем с сердцем не было. находится в больнице.информация о солдатах закрыта.попасть к нему пока не могу.есть другие анализы,кот может дадут полную картину.можно их добавить?

мы находимся в другой стране.спасибо

Здравствуйте.В вашем случае есть смысл непременного обращения к доктору в очном порядке. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи сердца, суточное мониторирование. Ежели вы в стране обетованной, у них достаточно хорошее диагностическое оборудование, и за военнослужащими вполне приличный контроль. Необходимо исключить токсическое влияние.

он в больнице.я в другом конце страны.транспорт не доступен по причине выходных.neutro 0.70 ниже нормы.urea blood 48 выше нормы.creatinine blood 1.06 высокий в пределах нормы.sgot Sat blood 107 выше нормы.sgpt alt blood 51 выше нормы.ldh blood 382 выше нормы cpk mb 42.1 выше нормы.wbc 2.41 ниже нормы.pct 0.12 ниже нормы.neutro % 28.9 ниже нормы.limpho % 49.4 выда нормы.mono % 1.4 выше нормы.остальные анализы норма.спасибо

онкология исключена?