Пояснение результата анализа

Здравствуйте, сдал общий анализ крови, скажите какие есть отклонения, и каковы причины? Гемоглобин 135 Эритроциты 3,8 Цп 0,9 Тромбоциты 2,9*10в 11степени/л Лейкоциты 8,4 Соэ2 Сегментоядерные 60 Моноциты 4 Лимфоциты 36 Я парень возраст 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Имеется небольшое снижение гемоглобина и эритроцитов (но нужно видеть нормы Вашей лаборатории). Причиной может быть дефицит железа, неполноценное питание, недостаточное всасывание железа, проблемы с желудочно кишечным трактом. Стоит выполнить анализ на сывороточное железо. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Посетите врача очно.

Здравствуйте. Вы не указали повод для выполнения исследований. Перечислять все варианты не совсем правильно. Вполне возможно имело место заболевание, приведшее к незначительному снижению эритроцитов. Говорить о клинически значимом снижении гемоглобина не приходится. Повторите исследование через две недели, будет возможность отследить показатель в динамике. По одному исследованию дать полноценную интерпретацию нельзя