Пояснение результата анализа

Анализы за 30.06.17 Гемоглобин 160 Эритроциты 5,3 Лейкоциты 6,8 Соэ 2 Цп 0,9 Лейкоформула: Л 21 С 72 М 6 П- Э 1 По сравнению на 13.07.17 значительно упали.

Ответы

Здравствуйте. Что именно упало? Первый анализ в норме. Если хотите сравнить два анализа, пожалуйста, выложите данные второго полностью. Так же опишите подробно цель сдачи анализа, жалобы, анамнез и другие данные. Без них полноценная интерпретация анализа не представляется возможной. Дополните вопрос либо обратитесь к врачу, который Вас наблюдает, для получения рекомендаций.

Анализы за 13.07.17 гемоглобин 135, эритроциты 3,8 , цп 0,9 , лейкоциты 8,4 , соэ 2 , сегментоядерные 60 , моноциты 4, лимфоциты 36. Выросли только лейкоциты. Может ли понижение этих данных свидетельствовать о воспалительном процессе?

Здравствуйте! Сегодняшний ваш анализ вполне нормальный для взрослого человека, за исключением гемоглобина (на верхне

Простите, гемоглобин на верхней границе нормы. Оба показателя лейкоцитов нормальные. Сдвигов в формуле нет. Чтобы заподозрить воспалительный процесс, хотелось бы знать ваши жалобы. Кровь на воспаление может отреагировать и не сразу.

Температура держится уже четвертую неделю 37,1-2, утром и вечером 36,6, нет аппетита, за это время похудел на 6 кг, хронический тонзиллит. Возможно сидит какая то бактерия в организме, началось все с горла.

Здравствуйте. У вас нет признаков развития воспалительного процесса. Вполне возможно понижению температуры способствовали мокрые подмышечные впадины. Повторите замер температуры, исследование клинического анализа крови в динамике. С результатами исследований посетите доктора, это будет совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте.

Месяц назад заболел гонореей, через 5 дней обратился к венерологу. После лечения сдал мазок с уретры результат отрицательный(но есть кокков скуд, и единичный мителий) лечился 2,5 недели . Хотя все это время держалась температура, и до сих пор, врачи не знают в чем дело.

Повышение лейкоцитов не говорит о воспалении, формула нормальная, лейкоциты в пределах нормы. В плане обследования стоит сдать анализ мочи, пцр на все группы инфекции (это более информативно, чем мазок), анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена тактика.

Перечислите пожалуйста сколько их, и какие. После контакта через 20 дней сдавал на вич( хотя температура уже была) сказали все замечательно, симтомов гепатита у меня нет, выделений тоже нет, только машонка красная(уролог направил на бак посев мочи) мочеиспускание не болезненное и не частое.

Анализ мочи цвет желтый, полупрозрачный, плотность 1018, реакция к, белок и глюкоза нет, плоский эпителий 1-2, лейкоциты 0-1

Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно, суть проблемы будет установлена.