Пояснение результата анализа

здравствуйте. расшифруйте анализ посев мочи на флору и Ач. пожалуйста. 1 РОСТА МИКРОФЛОРЫ НЕ В ЫЯВЛЕНО. "комментарий " БИОМАТЕРИАЛ ИССЛЕДОВАЛСЯ НА ОБНОРУЖЕНИЕ РОСТА СЛЕДУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЫ. ●ЭНТЕРОБАКТЕРИИ (Esherichia coli,Klebsiella spp., Enterobacter spp.,Proteus spp.,Salmonella spp., и т.д.); ● СТРЕПТОКОККИ; ● ЭНТЕРОКОККИ; ●СТАФИЛОКОККИ (Staphylococcus aureus,staphylococcus sprophiticus); ● НЕФЕРМЕНТИРУЮЩИЕ ГРАМОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ ( Pseudomonas spp.,Acinetobacter spp. и т.д.); ●дрожжподобные грибы ( скрининговое выявление).

Ответы

Здравствуйте. Роста флоры в приведенном анализе мочи не выявлено. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. По данному исследованию у вас не выявлено исследуемой микрофлоры, стало быть в этом отношении вы здоровы. Непременно ,при наличии жалоб, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Весьма сложно давать рекомендации, не ведая о чем речь.Проведите рекомендованное исследование, это в ваших интересах