Пояснение результата анализа

Здравствуйте. У меня проблема - коричневые выделения за неделю до менструации и иногда при п/а. сдала анализы... ПРОЛАКТИН 23 день цикла 224.69; ПРОГЕСТЕРОН 23д.ц. 4.30; ФСГ 4д.ц 4.88; ЛГ 4д.ц 2.95; ЭСТРАДИОЛ 3д.ц 161.0; ТЕСПОСТЕРОН 3д.ц. 1.095 по гистологии заключение - эндометриальный полип, цитология - цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки, признаки злокачественности не обнаружены. лейкоциты 8.9 при норме 3.8-8.6. врач прописал диану 35. нужно ли еще что-то для лечения?

Ответы

ошиблась, вместо 3 д.ц. должен быть 4 д.ц.

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте.Процессы воспаления ,если и есть, то выражены крайне слабо. Необходимо принимать решение по удалению полипа. Выполните исследование клинического анализа крови, проведите исследование на все группы инфекций.Если доктор принял решение на проведение терапии, следует провести его под контролем узи и уровня гормонов. Не откладывайте проведение терапии, непременно контроль уровня гормонов.Узи