Пояснение результата анализа

добрый день! гемоглобин 122, ферритин 8. Какие обследования дополнительно пройти и какие какие лекарства принимать?

Ответы

Здравствуйте. Что касается ферритина, действительно, имеет место значительное снижение. Выполнение клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов . С результатами исследований посетите гематолога, гастроэнтеролога, по результатам исследований вам предложат методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Вы не казали повод для проведения исследований.

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить анализ на сывороточное железо, гастроскопию, консультацию гинеколога для женщин. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение препаратов железа, витаминов группы В, витамина С. После курса терапии необходимо провести контрольные анализы.