Пояснение результата анализа

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что может означать данные показатели общего анализа крови? Нейтрофилы 5,69 x10^3/μL Нейтрофилы сегментированные, % 59 Нейтрофилы несегментированные, % 2 Моноциты 1,15 x10^3/μL Моноциты, % 11 Повышенно абсолютное число моноцитов и нейтрофилов.

Ответы

Здравствуйте. Если вы делали провести интерпретацию результата исследований, вам надлежало выложить полный результат исследования, ваши жалобы. Проводить интерпретацию по представленным результатам не имеет ни малейшего смысла. Можно предположить, что имело место воспалительное заболевание( не более того). Либо вы правильно задаёте вопрос( как вам предложили), либо посетите доктора в очном формате.

Здравствуйте! Важно знать возраст пациента, цель обследования, жалобы. И чтобы расшифровать формулу, важно знать общее число лейкоцитов WBC. Но все-таки: моноциты - верхняя граница нормы, нейтрофилы - если у взрослого человека, то повышены. Это бывает часто при воспалительном процессе, бактериальной инфекции.