Пояснение результата анализа

Я сдала анализ крови на липидограмму. Результаты меня сильно испугали: общий холестерин 6,2 м/моль , холестерин ЛПВП - 0,87м/моль , холестерин ЛПНП - 3,85 м/моль, триглицериды - 3,36 м/,моль, коэффициент атерогенности - 6,1.Что это означает, каков диагноз, как лечиться ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение липидного состава. Необходимо начать соблюдать гиполипидемическую диету с исключением животных жиров, в том числе сыры, колбасы, жирное мясо, яйца, майонез и так далее, придерживаться рационального питания в течение 3 месяцев. сдать анализ повторно для оценки динамики. Так же стоит посетить врача оно для решения вопроса о необходимости назначения гиполипидемических препаратов.

Здравствуйте! Я ходила к кардиологу, он назначил статичны Аторвастин. Я боюсь подсаживаться на пожизненный приём этих препаратов. Можно ли как то по-другому понизить холестерин