Пояснение результата анализа

здравствуйте. АКТГ 67.4пг/мл . это норма? учитывая что сдавала утром, была под стрессом.

Ответы

на 17день цикла

Здравствуйте. В вашем случает имеет место прховышение показателя( в норме он не превышает 52). Необходимо знать, волнение может изменять показатели, некоторые препараты, заболевания, физические нагрузки. Вам предстоит провести очную консультацию эндокринолога, вероятнее всего , повторить исследование , если доктор сочтён необходимым . Необходимо учитывать правила выполнения исследований.

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо