Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Помогите разобраться.К гепатологу попаду только через 20 дней, а терапевты разделились во мнении..Из-за недомоганий сдала ряд анализов ,пришли результаты на гепатит б следующие : HB Surface Ag Nonreactive HB Surface Ab >1000 Reactive mIU/mL HB Core Ab IgG&IgM Reactive Значит ли это что я переболела и выздоровела или же я имею хронический гепатит? (после сдала анализы общий биохимию и АФП все в норме) Спаисбо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно сдать анализ на вирус гепатита В методом пцр, с результатами обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. Это позволит наиболее надежно оценить наличие или отсутствие инфекции, её течение, прогноз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.