Пояснение результата анализа

здравствуйте сдала анализы биохимические помогите их понять что значит это повышения рак ? исследования креатинкиназы в крови 221 при норме меньше 145 и гемоглобин 136 лейкоциты 5;2 эритроциты 4;3 лимфоциты 47 при норме до 37

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной или текущей вирусной инфекции, например ОРВИ. КФК может повышаться после сильной физической нагрузке, но могут быть и другие причины. Для полноценной интерпретации анализа важно иметь всю информацию, в том числе жалобы, данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите с результатами врача, который направил на анализы.

Здравствуйте! Почему сразу рак? Гемоглобин нормальный, эритроциты в норме. Лимфоциты повышены чуть-чуть,может болели недавно. А креатинфосфокиназа чаще всего повышается при инфаркте миокарда. Но все равно прежде всего нужно знать ваши жалобы, и цель обследования, а потом уже ставить диагноз. Обратитесь к лечащему терапевту за разъяснением.