Пояснение результата анализа

Добрый день, подскажите пожалуйста,результаты общего анализа крови 1) лейкоциты 7,9 (, 4-9) 2)моноциты 1 ( 3-11) 3) гемоглобин 146( я девушка, там до 140) 4)тромбоциты 296 5)лимфоциты 43 ( 29-45) 6)соэ 2 7)эритроциты 4,97 Почему такой высокий гемоглобин и понижены моноциты? Анализ сдавала в состоянии сильного стресса, могло повлиять

Ответы

Здравствуйте. Повышение гемоглобина небольшое, может быть связано с недостаточным употреблением воды в течение дня. Попробуйте неделю пить больше воды (1,5-2 литра), и пересдать анализ. Вполне возможно, показатели нормализуются. Понижение моноцитов диагностической ценности не имеет, скорее всего, носит случайный характер. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Клинически значимого изменения результатов нет. Все вполне допустимо, учитывая, что это единственный результат. Повторите исследование спустя 10-12 дней. Если в результатах будет присутствовать повышение показателя, можно приступать к выяснения причины. Не исключено, что перед выполнением исследования имела физическая нагрузка. Вы не указали повод для выполнения исследования. После проведения повторного исследования, посетит квашено терапевта.