Пояснение результата анализа

Биохимический анализ крови показал : АЛТ-98;АСТ-72 . С чем это связано и что у меня болит? Я женщина , мне 47 лет .

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место погрешность в диете, так же могут иметь место проблемы гепатобилиарной системы. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо.