Пояснение результата анализа

здравствуйте, сдавала анализ медотом ПЦР обнаружен РНК HCV менее 300 МЕ/мл,генотип не определяется, диагноз вир.гепатит с.впервые выявленный функции печени не нарушены. сказали лечение пока не нужно через полгода пересдать анализ. планируем беременность скажите можно ли беременнить? и это пассивный геп.с? заражения крови нет?

Ответы

Здравствуйте. Вирусемия низкая, Непременно посетить инфекциониста с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови.Необходимо проводить контрольные исследования не менее одного раза в месяц, если количественные показатели не изменятся, вы можете планировать беременность. Если же произойдет изменение в сторону увеличения, немедленно к доктору.