Пояснение результата анализа

Здравствуйте, мне 32 года, в анамнезе хронический пиелонефрит в стадии длительной ремиссии(ничего не беспокоит уже 10 лет). Недавно сдала мочу и в анализе обнаружили эритроциты (4-5 в поле зрения), лецкоциты (ед.) и эпителий (ед.). На что может указывать данный анализ?Какие дополнительные обследования стоит провести? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Непременно дополните исследование соскобом на все группы инфекций методом пцр, узи мочевого пузыря и почек. Количество эритроцитов слишком мало , можно предположить микрогематоурию. По результатам дополнительного исследования можно уточнить суть проблемы и предоставить вам рекомендаци по проведению терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах и совершенно правильно.