Пояснение результата анализа

Здравствуйте,ТТГ 4,63;Т4 14,52;А4=ПТО 9,4.разъясните пожалуйсто есть ли отклонения кормлю ребёнка грудью.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место некоторое повышение ТТГ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе видеть референтные значения конкретной лаборатории, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (УЗИ щитовидной железы). Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В норме ттг не превышает 4.0, повышение не критично, но , посещение эндокринолога обязательно. Непременно выполнить узи железы, клинический анализ крови. С результатами исследований посетите доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах. Вполне возможно, имеет место повторить исследование.