Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Заболела орз,ларинго-трахеитом,врач назначил мне общий анализ крови: лейкоциты -7,24; эритроциты-4,53, тромбоциты-355, гемоглобин-140; нейтрофилы-71%,лимфоциты-22%_ моноциты-4,9%,эозинофилы-1,6%, базофилы-0,3%.Гематокрит-45,8. СОЭ -8. Но есть два показателя без норм, и я сравнила со значениями с интернета и они не укладываются, я перепугалась и не знаю надо срочно что-то делать или нет. Показатели mpv 51 и pdv 0,27. Помогите пожалуйста, а то сегодня выходной и к врачу не смогу попасть.

Ответы

Здравствуйте. Оба показателя относятся к состоянию тромбоцитов, с ларингорахеитом прямой связи не имеют. Вы не указали единицы измерения показателей. Необходимости в срочных мероприятиях нет, лечите основное заболевание. В плановом порядке посетите лечащего врача с результатом анализа для получения полного заключения и рекомендаций по дальнейшему лечению ларинготрахеита.