Пояснение результата анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспоит жирность волос и выпадение, сдала анализ на гормон тестостерон -1.69, норма от 0 до 2.53, ДГЭА-С -634, норма до 434, подскажите что это значит что Дгэа-с повышен аж на 200 мкг/дл, а тестостерон в норме?какое лечение ?только противозачаточными?Принимала регулон и джаз, обсыпает лоб все время мелкими прыщами.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии стоит рассмотреть назначение препаратов с антиандрогенным эффектом. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач-эндокринолог или гинеколог на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Прежде всего препарат необходимо подбирать по результатам исследований уровня половых гормонов. Назначение без учета уровня собственных гормонов недопустимо. Вполне возможно использовать препараты растительного происхождения. Поговорите об этом с вашим доктором. Непременно , на время проведение подбора препаратов , используйте питательные и витаминные маски для волос, для мытья используйте нейтральные мыла, ополаскивайте волосы отваром корней лопуха, корня аира, лист крапивы. Это будет правильно