Пояснение результата анализа

Назначен анализ ,чтоб проследить за состоянием крови при приеме ОК. К врачу через неделю только. Расшифруйте пожалуйста и подскажите какие есть отклонения по результатам: ПТИ - 87,3 ; Фибриноген - 3,53 ; АПТВ/АЧТВ -24,2 ; МНО - 1,8 ; РФМК - 3,0. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В представленных результатах изменения есть , вам надлежит выполнить перерыв в приеме контрацептива. Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно сменить препарат.Непременно проведите очный осмотр и консультацию вашего доктора.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы,подовых гормонов.

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

А по конкретнее можно, что именно не так в анализах и что если не сменить препарат? Я пью Ярину врач советовал перейти на Белару, и сейчас ещё начала прием трентала 400.

Жалоб не было, немного ноги болели от Ярины первый месяц,но сейчас все прошло 2 месяца пропила их и переходить буду на другие. доп.анализов не назначали никаких