Пояснение результата анализа

здравствуйте!!скажите пожалуйста,моему мужу назначили операцию,мы перед тем как лечь в больницу собирали анализы,и вот картина общего анализа крови нам не очень понятна вот показания:RBC 5.42 HGB 178 HCT 0.505 MCV 93 MCH 32.9 MCHC 353 RDW cv 12.0 PLT 237 MPV 8.6 PCT 0.203 PDW 14.5 WBC 6.9 NEU 52.9 LYM 33.7 MON 7.3 EOS 3.6 BAS 2.5 ALY 1.1 LIC 0.9 ТАК ЖЕ в конце анализа написано-тревоги анализатора (LMNE+)скажите как понять этот анализ ?Очень плохой,могут отказать в операции?

Ответы

И серьезные ли изменения в анализе?

Здравствуйте. Имеет место повышение гемоглобина. Для оценки перспектив допуска к оперативному лечению нужно знать, о какой именно операции идет речь. Скорее всего, проведение операции будет возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.