Пояснение результата анализа

Здравствуйте! можно узнать, о чем говорят цифры в анализе крови -мочевина 2.8 и сывороточное железо-26.9 Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Мочевина в пределах нормы, уровень железа повышен, что может говорить о нарушении его обмена. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Спасибо за ответ. Я просто сдавала биохимический анализ по собственной инициативе. общий белок 68.1 креатинин 77 алт 13.8 аст 16.7 билирубин общий 12.8 вроде все вписывается в границы. А о чем может говорить повышенное сывороточное железо. Какие анализы или обследования следует сделать дальше? Спасибо.