Пояснение результата анализа

Здравствуйте, сделал пап-тест жидкостной, обнаружили 16 тип-4.5; и 52 тип-5.5; что ме теперь нужно делать? И сильно ли привезены показатели?

Ответы

Здравствуйте! 16 и 52 типы ВПЧ (вируса папилломы человека) считаются онкогенными. Должна присутствовать онкологическая настороженность. Советую Вам с данными результатами обратиться на прием к врачу-гинекологу.