Пояснение результата анализа

Здравствуйте , подскажите с анализами на гормоны , все ли в норме 1)ТТГ - 0,6911 мкМЕ/мл 2)Антитела к микросомальной тиреоперокстдазе - < 0,25 МЕ/мл 3)Пролактин - 338,19 мМЕ/л 4)Витамин Д - 30,1 нг/мл

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным отклонений нет, однако показатель витамина Д находится на нижней границе нормы. Стоит увеличить продолжительность прогулок и нахождение при естественном освещении (пасмурная погода тоже подходит), при необходимости обсудить с врачом назначение витамина Д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.