Пояснение результата анализа

анализ кров. подскажите результаты анализа? wBc 11.8, RBC 4.49, HGB 10.1, HCT 36.1 , PLT 609, PCT 468, соэ 23 мм, к врачу попасть пока не можем. стоит переживать,? ребёнку 1. год.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, повышены лейкоциты и СОЭ, повышены тромбоциты (возможно, на фоне простудного заболевания). Так же несколько снижен гемоглобин. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо больше