Скажите, в норме ли показатели результатов моего анализа?

Здравствуйте, хотел бы узнать на счет анализов , все ли в норме . Тиреотропный гормон ТТГ, ультрачувствительный - 0.6911 мкМЕ/мл Анититела к микросомальной тиреопероксидазе - < 0.25 МЕ/мл Пролактин - 338.19 мМЕ/л Витамин Д - 30.1 нг/мл

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным отклонений нет, однако показатель витамина Д находится на нижней границе нормы. Стоит увеличить продолжительность прогулок и нахождение при естественном освещении (пасмурная погода тоже подходит), при необходимости обсудить с врачом назначение витамина Д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Как правило, подобные исследования не проводят без причины. Если есть жалобы на состояние здоровья, лабильность настроения, непременно посетите эндокринолога с полным исследованием уровня гормонов щитовидной железы и узи железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интерсах и совершенно правильное решение.