Пояснение результата анализа

микроскопическая картина.Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.Эритроциты. Лейкоциты-30-40 в п/зр.Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Микрофлора -грам(-)диплококки,расположенные вне-и внутриклеточно, в умеренном количестве это что означает?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте! Грам отрицательные диплококки, возможно это гонококки. Вам необходимо углубленное обследование,консультация дерматовенеролога, который после консультации назначит вам лечение. НЕ затягивайте!И не забудьте о необходимости лечения вашего полового партнера.