Пояснение результата анализа

показатели урофлоуметрии-обьем моч.=382мл*ср.об.скорость потока=9.6л/с*макс.об.ск.потока=20.4мл/с*индекс=0.88*ускорен.потока=1.06мл/с*время мочеип.=39.8с*время мочеотд.=42.1с*время мак.потока=19.2с*время ожид.=24.7с*мой диагноз.....

Ответы

Здравствуйте. Есть некоторое снижение скорости мочеиспускания. Для постановки диагноза нужно знать данные анамнеза, других исследований. С результатами посетите лечащего врача очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Максимальная скорость мочеиспускания – норма для мужчин составляет 15 мл/сек и более; для женщин - 20 мл/сек и более. Средняя скорость мочеиспускания – в норме превышает 10 мл/сек. Время достижения максимальной скорости – в норме находится в пределах 4-9 секунд. Общее время мочеиспускания – оценивается врачом в соответствии с выделенным объёмом. Объём выделенной мочи: в идеале исследование считается объективным, если общий объём составляет от 200 до 500 мл. Минимальным объёмом, при котором можно учитывать результаты урофлоуметрии составляет 100 мл. Промежуток времени, необходимый для начала микции – обычно не превышает 10 секунд. Однако следует учитывать психологическую составляющую, которая мешает некоторым людям адекватно помочиться в некомфортных условиях.