Пояснение результата анализа

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) >50000 ГЭ/мл ДНК Bacteria 3 · 108 ≥106 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 3 · 105 ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 3 · 106 ГЭ/мл ДНК Atopobium vaginae 3 · 105 ГЭ/мл ДНК Enterobacteriaceae 2 · 108 ГЭ/мл ДНК Staphylococcus spp. 5 · 104 ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. 3 · 107 ГЭ/мл ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis 2 · 105 ГЭ/мл ДНК Candida albicans Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено

Ответы

Здравствуйте. По результатам данного анализа выявлена инфекция, в том числе гарднереллы. Вы не уточнили, по какому поводу проводился анализ, какая клиническая симптоматика, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. Так же желательно выполниь обследование партнера.

Здравствуйте . Можно с уверенностью говорить о бактериальном вагинозе . Оптимальным лечением бактериального вагиноза считается назначение препаратов метронидазола , соблюдение гигиенических мероприятий( не проводить спринцевания дез растворами), не менять( часто половых партнёров). Препарат принимают строго после еды, совершенно не совместим с алкоголем