Пояснение результата бакпосева мочи

Здравствуйте Сдавала анализ бак посев мочи результат ' видимы St.epidermidis в количестве 5 умножить на 10 в 3 степени. 1 степени бактеурии. ' подскажите Опасно ли это и надо ли лечить? К доктору попаду только через неделю, ответьте пожалуйста а то я не знаю что думать.

Ответы

Здравствуйте . Нет, в лечении вы не нуждаетесь, однозначно. Вполне достаточно соблюдать правила личной гигиены. Выполните фемофлор16, это позволит вам иметь представление о флоре . По результатам можно дать рекомендации

Здравствуйте. Моча должна быть стерильной. Возможно, были нарушены правила сбора мочи. Пересдайте анализ повторно, тщательно проведя гигиенические подготовительные мероприятия, с результатами посетите уролога очно.