Пояснение результата биохимического анализа крови

Может ли повышенное значение показаний печени (ггтп -319, алт-115, аст -44), связано с применением антибиотика цефамед по простуды показаниям?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат использованинеобосновано- да, может. Вам надлежит выполнить повторно исследования биохимического анализа и маркеры гепатита

Добрый день. Связь с антибиотиком не очевидна. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализ на гепатиты, по результатам обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе гепатопротекторов. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Токсическое действие антибактериальной терапии никто не отменял. Реакция может быть совершенно не предсказуемой, особенно без защиты гепатопротекторами