Пояснение результата рентгенограммы

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста уифровую рентгенограмму.1.Выраженная сколиотическая деформация вертикальной оси позвоночника. 2.легочные роля прозрачные. 3. Легочный рис. Несколько усилен в нижних отделах.4. Корни структуры , не расширены .5. Средняя тень обычной конфигурации, не расширена , не смещена. 6. Диафрагма расположена обычно, с четким ровным рисунком. Синусы свободные.беспокоит озноб и температура 37.6-38.2 болит под рёбрами с правой стороны при наклонах и движении( сейчас пью антибиотики и боль намного меньше ) кашля насморка головной боли нет . Немного болит горло и стамотит был щас проходит , начали болеть мышцы на шее с зади .

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, температура связана с простудным заболеванием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Горло полоскать отваром календулы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.