Пояснение результата спермограммы

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, и кажется все очень плохо. Хочу узнать лечится ли это. Год не можем забеременеть. Каковы шансы? Ему 31 год, вредных привычек нет. работа, правда, сидячая. СГ: Объём 2 (2-4) Разжижение 25 мин (до60) Лейкоциты 0.1 (до1) Воздержание 4 дня ph 7.2 (7.2-7.8) вязкость 3-4 (норма 4-7) Концентрация сперматозоидов 0.20 млн\мл (норма от 20) Количество в порции 0.40 млн (норма более 40) Неподвижные сперматозоиды 100% По Крюгеру Нормальные сперматозоиды 3% (референтный интервал от 0 о 14) С дефектами 97% Скажите пожалуйста, это значит, что у мужа ни один сперматозоид не двигается, а значит, не может оплодотворить? Каковы примерные причины и лечится ли это? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего ему необходимо провести полноценное обследование( соскоб пцр га все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, узи железы, исследование органов мошонки), уровень половых По результатам посетите уролога- андролога, эндокринолога.