Пояснение результатов анализа крови

Здравствуйте!!! 18 ноября сдала кровь на гормоны и окомаркеры ( проходила обследование). Результат Альфа-фетопротеин 2,8 МЕ/мл ( 0,0- 5,8) Раковый эмбриональный антиген 1,2 нг/мл (0,0-5,8) СA 19-9 1,48 Ед/мл (0,00-27,00) СA 125 36,7 Ед/мл (0,0-35,0) CA 15-3 21,9 Ед/ мл (0,0-31,3) СA 72-4 0,62 Ед/мл (0,00-6,90) Тиреотропный гормон 5,9800 мк МЕ/мл (0,2700-4,2000) Т4 свободный 15,59 пмоль/л (10,80-22,00) Антитела к тиреопероксидазе 0 Ед/мл (0,0-5,6. На приеме у врача была, врач успокоил сказал что все хорошо, но меня пугают завышенные цифры. Объясните пожалуйста, что означают эти результаты.

Ответы

Здравствуйте . Вы не указали повод для проведения исследований. Вам необходимо посетить эндокринолога очно. Вполне возможно вам придётся выполнить исследование биохимического анализа крови,клинический анализ крови. По результатам можно предположить наличие либо отсутствие воспалительной реакции.

Здравствуйте. Существенных отклонений по онкомаркерам нет. Обращает на себя внимание повышенный ТТГ, но при этом Т4 нормальный. Возможна погрешность при подготовке или проведении исследования. Сдайте гормоны щитовидной железы динамике, если отклонения повторятся, посетите эндокринолога повторно. Стоит так же выполнить УЗИ щитовидной железы.