Пояснение результатов анализа крови

Здравствуйте помогите пожалуйста с разьеснением анализов сдавали с вязи частого и не произвольного мочеспускания ОАК. RBC 4,68 HGB-128 гематокрит37,7 MCV - 80,6 MCH - 27,4 MCHC-34,0 Отн. ширина распред. эритр. по объёму (ст. отклонение) - 40,9 отн. ширина распред. эритр. по объёму (коэфф. вариации) - 14,2 PLT-374,MPV-10,7,PCT-0,40 PDW-11,9,лейкоцыты - 10,85,нейтрофилы-4,01, нейтрофилы %36,90, эозинофилы 1,91, эозинофилы %17,6, базофилы 0,16,базофилы %1,5, моноциты 1,16 моноциты %10,7, лимфоциты 3,61, лимфоциты %33,3

Ответы

Здравствуйте. Возможен аллергический процесс, глистная инвазия. Для уточнения ситуации стоит так же сдать анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, кал на яйца глист. По результатам посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте . Вы не указали возраст пациента. Не лишним было бы выполнить исслеование УЗИ,мочи,снимки грудного и поясничного отделов позвоночника(если уж речь о непроизвольном мочеиспускании. Непременно посетите невролога. Глистная инвазия не вызывает данных жалоб. Наличие повышенного количества эозинофилов ,однократно ,тоже не о чем. Необходимо повторить исследования,выяснить наличие или отсутствие аллергодерматозов