Пояснение результатов анализа, лишний вес

Здравствуйте! Помогите с общей картиной. Пытаюсь выяснить причину ожирения. Общий анализ мочи микроскопические исследования Исследование Результат Норма Ед. измер Плоский эпителий 0-1 до 10 в п/з Лейкоциты 1-2 0-3 в п/з Соли: ураты +++ в п/з общий анализ мочи физико-химические свойства (анализатор) Исследование Результат Норма Ед. измер Цвет желтая соломменно-желтый Прозрачность слабо-мутная Прозрачная Относительная плотность(SG) 1.025 1.016-1.022, 1002 - 1035 Кислотность(PH) 5 утренняя 5-6 , в теч. дня 4.8 - 7.8 Лейкоциты(LEU) отрицательно < 10 лейк/мкл, 10-20 (серая область) Нитриты(NIT) отрицательно отрицательно Белок(PRO) отрицательно до 10 мг/дл Глюкоза(GLU) нормально Утренняя < 20 в теч. дня <30 мг/дл Кетоны(KET) отрицательно < 5 abs мг/дл Уробилиноген(UBG) нормально < 1 мг/дл Билирубин(BIL) отрицательно <0.2 мг/дл Эритроциты(ERY) отрицательно 0 - 5 Ery/пкл abs Ery/пкл Свободный и биологически активный тестостерон 01.08-150 Индекс свободных андрогенов (ИСА) 30 - 128 84.01 % 02.08-150 Свободный тестостерон (% от общего тестостерона) 1.53 - 2.88 2.74 % 03.08-150 Биологически активный тестостерон 35.0 - 66.3 72.8 % Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG) 01.08-149 Глобулин, связывающий половые гормоны 13.5 - 71.4 13.7 nmol/l Тестостерон 01.08-028 Тестостерон 5.76 - 30.43 11.51 нмоль/л Альбумин в сыворотке 01.07-021 Альбумин в сыворотке 34 - 50 49.2 г/л Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 08-025.01 Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 1.14 - 8.75 5.02 mIU/ml Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 01.08-029 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1.37 - 13.58 8.20 МЕд/мл Кортизол (утро) 01.08-036 Кортизол 140 - 600 536.22 nmol/L Глюкоза в сыворотке 01.07-048 Глюкоза в сыворотке 3.89 - 5.83 4.2 ммоль/л Гликозилированный гемоглобин 01.07-040 Процентное содержание гликогемоглобина(% RWD3) 4.5 - 6.5 5.36 % ТТГ (тиреотропный гормон) 1.08-013 Тиреотропный гормон (ТТГ) 0.4 - 4.0 2.690 mIU/L Пролактин 01.08-027 Пролактин 2.5 - 17.1 24.6 ng/ml Антитела к тиреопероксидазе (анти- ТПО) 01.08-014 Антитела к тиреопероксидазе (анти -ТПО) до 35 0.40 ед/мл Тироксин свободный (FТ4) 1.08-012 Тироксин свободный (FТ4) 9 - 22 10.98 pmol/L Исследование Результат Норма Ед. измер Креатинин 76,6 62 - 106 umol/l Исследование Результат Норма Ед. измер Пролактин 377.2 86,0 - 324,0 MU/ml Заранее спасибо! Ещё хочу добавить у меня тазовая дистопия левой почки. Ухудшилось зрение, с + 1.5 стал -2(примерно, в течение нескольки лет). Лет 5-6 назад делали мрт мозга, сказали всё отлично. Я занимаюсь пауэрлифтингом. На момент сдачи анализов, да и сейчас занимаюсь практически с максимальными весами(перед анализами исключал тренировки на 2 дня). До спорта были такие признаки(начал заниматься пару лет назад): головные боли 1 раз в 1-2 недели(правда я много курил), быстрая утомляемость, лень, пассивность, физическая активность была практически на нуле долгое время, бывало давление. Теперь этих признаков не бывает(ну или очень редко). Было 2 операции на глаза по устранению косоглазия. Также была операция по опущению яичка в 7 лет(так и не опустилось и в общем не известно, что с ним). Бывает такое ощущение, что я чувствую левую почку. Боюсь, что придётся бросить спорт. После 2 лет спорта стал чувствовать себя хорошо в физическом и эмоциональном плане. Просто мне очень тяжело худеть(диет в ограничениях калорий практически не было). Вредного практически не ем. Можно ли как-то помочь вашему проекту или конкретно врачу который поможет определиться с диагнозом? Хочется выяснить причину ожирения. Ещё раз огромное спасибо!

Ответы

Забыл добавить с рождения ем много мяса. В день ем 300-500 грамм мяса(бывает и больше). В детстве в деревне пил по 2-3 литра молока.

Добрый день. Вам стоит придерживаться диеты с ограничением каллорийности, увеличить физическую активность (ходьба, плавание). Употребление большого количества мяса диетическим не является. По результатам анализов посетите очно эндокринолога, затем диетолога.

Учитывая повышение пролактина и изменение зрения целесообразно выполнить МРТ головы для исключения аденомы гипофиза, по результатам проконсультироваться у врача.

Здравствуйте. Ежели вы занимаетесь силовыми видами спорта, стало дыть и режим питания должен этому соответствовать. Не менее 4 раз в день , небольшие порции, распределенные между занятиями. Никаких добавок, питания ( спортивного,), витаминов.