Пояснение результатов анализов

Добрый вечер, в детстве не болела ветрянкой (по опросам родственников). Сейчас в положении, 2 триместр, старший сын контактировал с больным ветрянкой, прошло 2,5 недели, пока тоже не заболел. Я сдала анализ на антитела, полшу помось расшифровать. Сдала в двух разных лабораториях, опросила врачей, гинеколога и терапевта, никто из них точно сказать не может, есть ли вме таки антитела, и не заболею ли я ветрянкой. 1 анализ: антитела выявлены (титры не стоят),референсные значения-антитела не выявлены. 2 анализ: результат 131,5 Мед/мл, референс.значения: <150 мед/мл-отрицательно,>150 мед/мл-положительно. Помогите с результатами, есть ли все таки антитела, и иммунитет к ветрянке, не заболею повторно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какие антитела сдавался анализ - М или G. Наличие антител G говорит о том, что контакт с инфекцией был ранее и есть иммунитет. Появление антител М может говорить об инфекции.

Здравствуйте. Вам надлежит выложить полный результат а не только цифровые значения. Либо посетите вашего доктора. Только так можно проводить интерпретацию. Наличие иммуноглобулина М ещё не означает заболевание

Дополню. Если есть желание узнать наличие либо отсутствие инфекции, выполните исследование методом ПЦР, это просто и очень точно