Пояснение результатов анализов

22.12.2016 сдавал биохимию, показатели АСТ и АЛТ были 17.20 и 16.30 соответственно, 20.01.2017 снова сдал на биохимию, показатели стали 71.80 и 158.90, с чем это может быть связано и симптомами каких болезней могут быть такие показатели? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможна, была погрешность в диете. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ брюшной полости, с результатом посетить врача очно. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. В вашем слкхучае необходим полный результат исследований,очное посещение гастроэнтеролога. Вариантов развития событий достаточно много. Вполне возможно речь отринем каких либо препаратов,остром заболевании печени. Нетоткладывайте визит к доктору