Пояснение результатов анализов

Human Papillomavirus низкого (HPV 6, 11, 44) и высокого (HPV 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) канцерогенного риска, ДНК (выявление, генотипирование и количественное определение) Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Абсолютное значение HPV 6 ДНК (копий ВПЧ/образец) 10^2.8 не выявлено Относительное значение HPV 6 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^2.4 не выявлено Интерпретация HPV 6 ДНК клинически малозначимая вирусная нагрузка Абсолютное значение HPV 11 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 11 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 44 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 44 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 16 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 16 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 18 ДНК (копий ВПЧ/образец) 10^3.1 не выявлено Относительное значение HPV 18 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^2.7 не выявлено Интерпретация HPV 18 ДНК клинически малозначимая вирусная нагрузка Абсолютное значение HPV 26 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 26 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 31 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 31 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 33 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Страница 1 из 3 ЗАКАЗ №: 75257-616A8-00016399 Страница 2 из 3 Название/показатель Результат Референсные значения * Относительное значение HPV 33 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 35 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 35 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 39 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 39 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 45 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 45 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 51 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 51 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 52 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 52 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 53 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 53 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 56 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 56 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 58 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 58 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 59 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 59 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 66 ДНК (копий ВПЧ/образец) 10^4.3 не выявлено Относительное значение HPV 66 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^3.9 не выявлено Интерпретация HPV 66 ДНК клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии Абсолютное значение HPV 68 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 68 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 73 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 73 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Абсолютное значение HPV 82 ДНК (копий ВПЧ/образец) не выявлено не выявлено Относительное значение HPV 82 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) не выявлено не выявлено Контроль взятия биоматериала 5.4 Lg >= 4.0 (копия/образец) Страница 2 из 3 ЗАКАЗ №: 75257-616A8-00016399 Страница 3 из 3 Название/показатель Результат Референсные значения * Neisseria gonorrhoeae, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат положительный (+++) отрицательный Ureaplasma parvum, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат положительный отрицательный (++++) Ureaplasma urealyticum, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Gardnerella vaginalis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный

Ответы

Здравствуйте. Выявлено несколько типов ВПЧ (вирус присутствует у большинства людей), микоплазма, уреаплазма. Хламидия, гарднерелла, трихомонада не выявлены. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами. Так же желательно обследовать партнера.

Здравствуйте. В вашем случае не совсем понятна цель проведённого исследования. Лечению подлежат только проявления на коже или слизистых. Но теперь у вас есть полная информация. Выявление уреаплазмы требует проведения терапии. Посетите дерматовенеролога,,вам будет назначена терапия и котролеи