Пояснение результатов анализов

Я парень, 25 лет, ожирение 1 степени. Сдавал анализы на щитовитку и делал узи, все отлично. Половые гормоны в норме, только общий тестостерон низковат 10-12. На печень никогда не жаловался, занимаюсь спортом. Тазовая дистопия левой почки. После бега или долгого нахождения на ногах странное ощущение слева внизу, в последние время иногда и в покое такое бывает. Делали узи на почки и сказали, что у меня там песок. Что можете посоветовать? Спасибо! Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 01.07-008 _ Аланинаминотрансфераза (АЛаТ) 0 - 41 13 U/l Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 01.07-009 _ Аспартатаминотрансфераза (АСаТ) 0 - 37 22 U/l Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 01.07-015 _Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) общая активность <250 227 U/l Мочевина в сыворотке 01.07-029 _Мочевина в сыворотке 2.5 - 7.5 5.1 mmol/l Креатинфосфокиназа общая (КФК) 01.07-014 _Креатин фосфокиназа общая (КФК) менее 190 273 U/l Мочевая кислота в сыворотке 01.07-028 _Мочевая кислота в сыворотке 210 - 420 482.2 мкмоль/л Калий (К+) 01.07-006 _Калий (Ка) 3.5 - 5.5 4.0 ммоль/л Натрий (Na+) 01.07-007 _Натрий (Na) 136 - 145 140 ммоль/л Тестостерон Глюкоза в сыворотке 01.07-048 _Глюкоза в сыворотке 3.89 - 5.83 4.20 ммоль/л

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Стоит соблюдать рациональную диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить гастроэнтеролога,эндокринолога в очном порядке. Это единственное исследование ,говорить о проблемах только по этим показателям было бы не верным решением. Непременно очный осмотр,узи органов брюшной полости. только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы