Пояснение результатов анализов

здравствуйте. при рождении у ребёнка был обнаружен вирус гепатита в, пцр положительная вирусная нагрузка была 10 в 2 степени. hbsag hbv отриц. сейчас ребёнку 11 мес. повторно сдали все анализы. узи в норме, биохимия и общий анализ в норме, hbsag hbv отриц. пцр менее 150. что это означает? отрицательный результат или нет. если нет ,вируса стало меньше чем было (10в 2).

Ответы

Здравствуйте. В норме пцр не должна определять наличие вируса гепатита. Учитывая, что показатели печеночного обмена и УЗИ в норме, вирусная нагрузка небольшая, речь может идти о носительстве. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не верно переписали результаты исследований . По результатам , виремия низкая. Необходимо выполнить биохимический анализ крови( трансаминазы). Если показатели норме, динамика положительная, можно не волноваться. Исследование необходимо выполнить в динамике , через месяц повторить.