Пояснение результатов анализов

Неделю не нахожу себе места. Анализ выявил лимфоциты в 42,6 (при норме до 37), сегментоядерные - 43,2 (норма - от 47), гемоглобин 140 (верхняя граница), белок крови 84 (до 82 норма). При этом у меня симптоматика: снижена темп - 35,7-36,3, иногда зуд кожи возникает, холодный пот. Лимфоузлы не увеличены, простуды или ОРВИ нет. Подскажите, о чем могут говорить такие анализы? очень страшно что лимфома или что-то с кровью. какие дообследования провести чтобы исключить патологии крови? заранее вам спасибо. еще информация: в содержимом желудка нашли хеликобактерию, но в крови ее нет. Гастрита также нет. Зато есть заброс желчи. Очень боюсь злокачественных поражений крови

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его целиком, включая абсолютные значения содержания клеток. Посетите с результатом анализа врача, который его назначил. По приведенным данным повода для паники нет, может иметь место текущая или недавно перенесенная вирусная инфекция (ОРВИ), течение могло быть стертым. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е. Показаний для дообследований в отношении гематологии по приведенным данным нет.

Здравствуйте! Ну уж вы себя и накрутили. Никаких данных за патологию крови по этим данным у вас нет. Гемоглобин на верхней границе нормы - но это норма. А небольшое повышение лимфоцитов бывает после ОРЗ,например, горло болело или насморк был недавно.Температура - спорный момент. Важно то,чем вы измеряете. Если это электронный термометр и вы его достаете после звукового сигнала, то так не правильно. Надо подождать еще пару минут.Если это ртутный термометр, то проверьте его еще на ком-нибудь. Вам стоит посетить терапевта и гастроэнтеролога и решить вопрос о необходимости лечения хеликобактера, а также подобрать диету при забросе желчи. Успокойтесь, все эти проблемы решаемы.